+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    19 Ноября 2012 года • Читали 2325 раз • Добавил Гайсина

    В ряды русофобов становись!

    В ряды русофобов становись! Уралькие авиалинии

    Именно это требование арбитражного суда Свердловской области предстоит выполнить «Уральским авиалиниям».

    Ни для кого не секрет, что наш век - это век информационных технологий. Каждый день Всемирная сеть предлагает своим пользователям что-то новое. Сотни умов придумывают новые способы облегчить жизнь Homo Sapiens. Сегодня каждый, имея доступ в Интернет, может с легкостью не только получить дозу информации, но и сделать, к примеру, необходимые покупки. Такой возможностью пользуются компании, предоставляющие различные услуги, в том числе и фирмы, занимающиеся перевозками.

    Не обошли этот гаджет и «Уральские авиалинии». Любой желающий может забронировать билет этой авиакомпании через Интернет, получив на руки его электронную версию. Именно электронные билеты стали яблоком раздора между вышеназванной компанией и Роспотребнадзором. Дело в том, что вся информация на этих злополучных билетах, была предоставлена на одном единственном языке, к возмущению ведомства, английском. В этом Роспотребнадзор рассмотрел нарушение прав русскоязычных потребителей, с этим ведомство и обратилось в Арбитражный суд области.

    Суд остался на стороне Роспотребнадзора. Как сообщает пресс-служба областного ведомства, теперь по решению арбитража, «Уральские авиалинии» должны стать русофобами, и писать информацию на своих билетах на русском языке.

    Яндекс.Метрика