+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    19 Ноября 2012 года • Читали 2324 раза • Добавил Гайсина

    Что нам стоит дом построить?

    Что нам стоит дом построить?

    Сегодня любой желающий может стать счастливым обладателем своего собственного дома. Одни могут позволить себе такую роскошь на, накопленные долгими годами, деньги с обедов. Другие могут воспользоваться банковскими кредитами. Но взять и начать строительство так по щучьему велению, по собственному хотению, в нашей стране нельзя. Дом или какой-либо другой объект, построенный без необходимых на это разрешений и санкций, считается самостроем. А судьба у таких строений печальна – им грозит снос.

    Но, как и в любом правиле, в случае с самостроем есть исключение. Если вы задумали стройку на кусочке земле, собственником которого являетесь вы, вашей стройке ничего не грозит. Если возводимое строение не угрожает здоровью ваших соседей, вы также можете отстоять право на построенный дом. Юридическая практика России обладает еще одним решением подобного вопроса. Верховный и Высший Арбитражный суды нашей страны разрешают существование самостроя, при условии, что стройку вы затеяли с целью последующей ее легализации.

    То есть, даже если вы и не планировали легализовать свое строительство, вам просто стоит прикинуться бедной овечкой, и тогда закон будет на вашей стороне. Когда как Градостроительный кодекс в основу закона вкладывал идею сохранения здоровья и жизни граждан. Вот такая путаница в законах. Эксперты советуют, лучше собрать необходимые документы и разрешения, до начала строительства, чем ждать, когда ваш новоявленный домик мечты, будет разрушен до самого основания. Лишь в этом случае вам не надо будет тратить свои нервы и средства для защиты своего гнездышка, и закон будет на вашей стороне.

    Яндекс.Метрика