+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    21 Ноября 2012 года • Читали 3019 раз • Добавил Гайсина

    По росчерку пера

    По росчерку пера

    Если вы думаете, что почерковеды и графологи это одно и то же, спешу вас расстроить, вы глубоко ошибаетесь! Первые – это те, кто по подписи или какому-либо рукописному тексту легко определят исполнителя. Графологи же занимаются изучением характеров по подписи. К слову сказать, почерковеды скептически относятся ко вторым, называя графологию лженаукой.

    Вообще почерковедение интересное и необычное занятие. Представьте, что только по нескольким образцам вашей подписи можно определить, в каком эмоциональном состоянии вы находились во время их написания. Даже если вы писали левой рукой на песке, это не скроется от зоркого взгляда почерковеда.

    Исследователи, занимающиеся изучением почерка, утверждают, что не один человек не сможет написать одно и то же слово абсолютно одинаково. Ваша подпись – это не след от вашего ботинка, который идентичен второму такому же вашему следу. Любой почерковед найдет как минимум три отличия между двумя вашими росчерками.

    Почерковеды с помощью рук и глаз лишь по одному росчерку пера могут многое рассказать о вас. Сегодня в распоряжении почерковедов не только лупа, но и различные компьютерные программы, что, несомненно, упрощает процесс изучения почерка, но не делает его менее интересным. Ведь работа таких экспертов заключается не только в изучении самого почерка, но и в подробном, грамотном и аккуратном его описании.

    Не думайте, что к исследователям почерка можно обратиться лишь в судебном порядке. Есть и такие эксперты, которые работают и вне судебных практик. Если вам необходимо подтвердить или опровергнуть подпись на каком-либо документе, то вы можете обратиться к нашему почерковеду.

    Яндекс.Метрика