+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    22 Ноября 2012 года • Читали 2404 раза • Добавил Гайсина

    Страховщики обратились в Верховный суд

    Страховщики обратились в Верховный суд Страховой полис ОСАГО

    Союз страховщиков России направил жалобу в высший судебный орган страны. Претензии связаны со штрафными санкциями, которые предусмотрены законом, защищающим права потребителей. Представители Союза считают, что неправомерно применять штрафы в отношении страховых организаций при страховании договора ответственности по ОСАГО.

    Как объясняют в ВСС, штрафные меры, предусмотренные законодательством, могут применяться лишь в том случае, если страховой компании претензии предъявил сам страхователь. Данную ситуацию стоит отделить от случаев, когда страхователь не соглашается выплатить страховую сумму, не подтвержденную документально. Отказ страхователя компенсировать расходы, связанные с недобросовестным выполнением условий заключенного договора, не может стать поводом для применения штрафных санкций. Причина для исполнения мер отсутствует, если конфликт сторон произошел из-за сумм выплат на основании оценочной экспертизы, но судом не был установлен факт, что отчета оценщика не соответствует данному закону.

    По мнению союза страховщиков, противоправен пересмотр дел, которые находятся в сфере действия соответствующего закона, но рассмотрены до конца июня 2012 года.

    Яндекс.Метрика