+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    03 Июня 2013 года • Читали 2441 раз • Добавил Гайсина

    Специалисты не могут провести экспертизу по делу Леди Гаги

    Специалисты не могут провести экспертизу по делу Леди Гаги

    По появившейся в СМИ информации, дело в отношении популярной американской певицы Леди Гаги может окончательно развалиться по причине невозможности осуществления необходимой экспертизы. Согласно данным неназванных источников в прокуратуре Санкт-Петербурга, специалисты не сумели произвести независимое исследование видеозаписи выступления певицы.

    Изначально сотрудники прокуратуры поручили экспертизу ведомству Роскомнадзора, но последний отказался осуществлять исследование, сославшись на то, что объект изучения представлен не на отдельном носителе. Не согласившись с доводами специалистов Роскомнадзора, прокуратура направила материалы в центр судебной экспертизы по Северо-Западному региону при Минюсте РФ. Однако исследование вновь не было произведено. На этот раз в качестве причины фигурировало отсутствие конкретных методических указаний по проведению экспертизы на предмет пропаганды "гомосексуализма, трансгендерности, лесбиянства и бисексуализма".

    На текущий момент прокуратура Санкт-Петербурга прорабатывает другие возможности для осуществления независимого исследования. В частности, соответствующие запросы были направлены в несколько профильных ВУЗов северной столицы. Впрочем, ответов о согласии на проведение необходимой экспертизы правоохранительные органы до сих пор не получили.

    Яндекс.Метрика