+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    10 Июня 2015 года • Читали 1538 раз • Добавил Сергеева

    «Доступная медицина» - для тех, кто неравнодушен к проблемам в системе отечественного здравоохранения

    «Доступная медицина» - для тех, кто неравнодушен к проблемам в системе отечественного здравоохранения

    Доступнаямедицина.рф – федеральный веб-портал, объединяющий в себе несколько интерактивных сервисов: поиск медучреждения по всей стране, калькулятор цен на лекарства из списка жизненно важных, классификатор проблем (интерактивная карта жалоб на аптеки, поликлиники, больницы и оказание медпомощи на дому) и возможность самому сообщить о проблеме (организационного характера или связанной с процессом лечения).

    Авторы проекта считают своей основной задачей – создание интерактивной и рабочей веб-площадки для граждан, которые хотят получать качественную медицинскую помощь и готовы указать на проблемы российского здравоохранения. Вот почему особое место занимает сервис «сообщить о проблеме», а также статейная база о правах потребителя и руководство по реагированию в проблемных ситуациях.

    На портале доступнаямедицина.рф каждый зарегистрированный пользователь может оставить сообщение о своем недовольстве, вызванном посещением больниц и поликлиник или получением медицинской помощи. Что в итоге? Автоматизированная система портала составит рекламацию и направит в уполномоченный орган власти. Более того, обращение гражданина будет отслеживаться, в том числе, получит ли он ответ на жалобу.

    Куда направляются жалобы? В Администрацию Президента РФ, Минздрав РФ, Росздравнадзор, а также в иные заинтересованные органы власти. В настоящий момент большинство жалоб, поступивших на портал, связаны с проблемами в аптеке и поликлинике.

    Запуск проекта состоялся 17 июня 2014 года. Проект реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

    Яндекс.Метрика