+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    29 Апреля 2015 года • Читали 833 раза • Добавил Черникова

    Эксперты оценили потери Бугринского моста

    Эксперты оценили потери Бугринского моста

    Контракт, подписанный между Новосибирской мэрией и подрядчиком – ОАО «Сибмост» на возведение моста через Обь, прописывал осуществление работ в период с конца 2009 года по апрель 2012 года. Однако, сдача объекта в эксплуатацию была осуществлена только в декабре 2014 года.

    При обращении в арбитражный суд мостостроители предъявили мэрии иск в размере 2, 5 миллиарда рублей. Именно в такую сумму они оценили свои потери, вызванные неисполнением своих договорных обязательств со стороны городской администрации по подготовке стройплощадки, а именно - по расселению жителей частных домов, расположенных в зоне строительства.

    В ходе судебного разбирательства в рамках арбитражного процесса представитель городской исполнительной власти, ссылаясь на исключительные полномочия суда в определении размера убытков, категорически выступал против проведения судебной экспертизы. Однако суд счел иначе, прибегнув к помощи специалистов «Сибирского регионального центра судебной экспертизы». Теперь экспертам предстоит назвать сумму компенсации ОАО «Сибмост» за их работу с учетом вынужденных простоев в течение всего периода действия договора.

    Яндекс.Метрика