+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    22 Июня 2013 года • Читали 1276 раз • Добавил Черникова

    К государственной экспертизе материалов по учету запасов подземных вод предъявляется ряд требований

    К государственной экспертизе материалов по учету запасов подземных вод предъявляется ряд требований

    Министерство природных ресурсов и экологии РФ утвердило содержание и порядок оформления подлежащих госэкспертизе документов по подсчету запасов подземных вод, пригодных для выработки тепловой и электроэнергии (теплоэнергетические) и содержащих извлекаемую концентрацию полезных компонентов (промышленные).

    Государственная экспертиза может быть произведена на всех стадиях геологического исследования природного месторождения при соблюдении условия, что предоставленные геологические данные дают возможность объективно оценить объем и качество ресурсной базы полезных ископаемых, их промышленную ценность, факторы, обусловливающие условия добычи.

    Вторичное представление документов по подсчету запасов природных богатств, по которым имеются ранее полученные отчеты и заключения госэкспертизы, в части неизменяемых разделов могут излагаться в кратком варианте со ссылкой на предыдущий отчет и заключение. В подобных случаях по экземпляру отчета и копии экспертного заключения предоставляются на время изучения материалов, подлежащих госэкспертизе. Все материалы, подаются на экспертизу в форме отчета, имеющего текстовую часть и различного рода приложения.

    Яндекс.Метрика