+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    16 Июля 2013 года • Читали 907 раз • Добавил Черникова

    Курительную смесь сначала должны распробовать эксперты

    Курительную смесь сначала должны распробовать эксперты

    Российское правительство приняло решение пополнить перечень запрещенных наркотиков и психотропных препаратов. В него внесли несколько психостимуляторов, используемых при изготовлении вполне законных курительных смесей. Однако, специалисты в этой области считают, что мера никак не сократит их количество производства и потребления наркотиков. Более того, по их мнению, изготовители «спайса» - одного из самых популярных брендов поклонников затуманенного бытия, будут продолжать поставлять их на рынок совершенно беспрепятственно. Ситуацию можно сдвинуть с мертвой точки лишь позволив наркополицейским запрещать непосредственно препараты.

    Не все знают, что курительные смеси реально угрожают жизни людей. Их употребление в течении нескольких месяцев вызывает необратимые процессы в человеческом мозге, а через полгода может закончиться смертью. Кроме того, относительная дешевизна продукта делает его очень доступным, в то время как зависимость появляется подчас с первого раза. Между тем, он является самым настоящим наркотическим средством, обладающим психоактивным действием, аналогичным марихуане.

    Таким образом, запрету должны подлежать не отдельные ингредиенты смесей, а все вещества, вызывающие подобный эффект. Только тогда их производство и реализация станет незаконной. Сотрудники Федеральной службы по наркоконтролю также считают, что никакие дополнения и уточнения списков не остановят нарколавину. Они видят выход в принятии закона, который наделит их правом приостанавливать оборот препаратов на один год. Эта пауза позволит провести полноценные экспертные исследования, которые смогут обосновать опасность распространения того или иного препарата и запретить его производство и сбыт.

    Яндекс.Метрика