+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    11 Июня 2015 года • Читали 1529 раз • Добавил Сергеева

    «Межкультурные различия» дают право родителям-иммигрантам «шлепать и бить» детей?

    «Межкультурные различия» дают право родителям-иммигрантам «шлепать и бить» детей?

    О том, что родители-иммигранты вправе «шлепать и бить» своих детей, если они недавно приехали в страну, принял Верховный суд в Великобритании.

    Судья Пауффли считает, что полиция и соцслужбы не должны вмешиваться в семейные дела из-за «межкультурных различий» между нациями. Решение суд вынес после рассмотрения прецедента об избиении иммигрантом из Индии своего ребенка семи лет и жены. Сын рассказал суду, что отец избил его ремнем, однако, обвиняемый утверждал, что только отшлепал и дал несколько пощечин в воспитательных целях. Суд не усмотрел факт избиения, а только «грусть и проходящую боль», в связи с чем отец был оправдан.

    Дело и решение суда вызвало резкую критику со стороны Национального общества защиты детей от жестокости (NSPCC). В обществе считают, что британский закон не должен делать различий и зависеть от межкультурных особенностей приезжающих в страну.

    Кстати, согласно закону о защите детей, родителям запрещено бить своих детей, если после этого у ребенка остались синяки, порезы и опухоли. Уголовное наказание – до 5 лет тюрьмы.

    Яндекс.Метрика