+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    24 Марта 2015 года • Читали 1130 раз • Добавил Черникова

    Новые правила экзамена на получение прав

    Новые правила экзамена на получение прав

    Проект регламента по приему экзаменов на получение удостоверения водителя сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. Однако, с ними можно ознакомиться уже сейчас.

    Что ждет желающих получить права?

    Во-первых, ужесточение правил сдачи экзамена по теории. Сейчас – у кандидата есть право на две ошибки на теоретическом экзамене. Будет – при совершении одной ошибки кандидат получает 5 дополнительных вопросов. Допустил две ошибки? Получи дополнительных 10 вопросов. Да, на дополнительные вопросы следует ответить без ошибок.

    Во-вторых, есть изменения и в сдаче первоначальных навыков вождения на автодроме. Сейчас – из пяти упражнений кандидат сдает три. В новом регламенте обязательным станет сдача четырех упражнений. При этом одно из упражнений может состоять из двух. Так, из обязательных упражнений ушла «змейка» - объезд фишек, выставленных через интервал. Вместо «змейки» появились два новых элемента: повороты на 90° и «габаритная змейка». Все новые элементы пока проходят тестирование.

    В-третьих, в задания по экзамену на дорогах общего пользования также внесли правки:

    Кандидат на получение прав при сдаче экзамена должен соблюдать скоростной режим, то есть двигаться в потоке с максимально разрешенной скоростью; Кандидат должен совершить, как минимум, один обгон и одно опережение попутного транспортного средства; Инспектору запрещено провоцировать кандидата в водители на нарушение правил дорожного движения. Его команды должны звучать так: «выберите место для разворота и развернитесь» или «выберите место для парковки и припаркуйтесь». Время экзамена на дорогах общего пользования – не более 60 минут.

    Об оценках. Кандидат получает оценку «сдал», если не набирает более 5 штрафных баллов. Максимальный штраф – 5 баллов – это грубое нарушение правил. Например, выезд на встречную полосу или проезд на красный сигнал светофора. 3 балла – нарушения средней тяжести. Например, кандидат не включил поворотники или не пристегнул ремень безопасности. 1 балл – мелкие нарушения. Например, кандидат не смог тронуться с места с первого раза.

    Яндекс.Метрика