+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    04 Декабря 2012 года • Читали 2140 раз • Добавил Гайсина

    Новый проект ОСАГО

    Новый проект ОСАГО

    Минфин направил в правительство законопроект, который предусматривает, что по полису ОСАГО рост страховых выплат будет проходить постепенно. Внесенные дополнения расширять зону действия европротокола и стимулируют развивать ценовой конкуренции. Минимальные и максимальные тарифные ставки повлияют на страхование поездок по России, так и за рубежом через «зеленую карту».

    После введения поправок пострадавшая сторона сможет выбрать приемлемый для нее способ возмещения ущерба: денежный эквивалент, либо получение направления на ремонт.

    Независимые эксперты считают, что в связи с нововведениями в два раза увеличатся страховые выплаты, когда оформление ДТП проходит без привлечения инспекторов ГИБДД.

    Законопроект предусматривает установление четких сроков при применении европротокола. В столице планируется ввести неограниченный европротокол – то есть при возникновении страхового случая оформить ДТП можно в упрощенном режиме и получить максимальную выплату по страховому полису. Нужно будет в страховую компанию представить фото и видеоматериалы с места происшествия, с указанием дислокации транспортных средств. Проводить автотехническую экспертизу нет необходимости. Также законопроект устанавливает право на страховые выплаты пострадавшим при получении травмы.

    Яндекс.Метрика