+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    27 Августа 2015 года • Читали 1257 раз • Добавил Сергеева

    Одну из извечных бед России хочет решить Google

    Одну из извечных бед России хочет решить Google

    Google запатентовал систему, которая будет фиксировать неровности и выбоины на дорогах и наносить их на карты.

    Как работает система? Датчики фиксируют резкое движение автомобиля, когда он попадает колесом в яму или другую неровность дороги. Импульс синхронизируют с географической позицией машины, а все сведения передают в «облачный» сервер. Затем специальная программа, проанализировав и вычистив записи от аномальных и дублирующих сведений, составляет «карту здоровья» дороги.

    Предполагается, что Новая система использует GPS и вертикальный акселерометр для автоматической регистрации больших выбоин на дорогах. Когда машина проезжает по очередной колдобине, датчики движения записывают, насколько сильно дернулся автомобиль, сопоставляют импульс с географической позицией машины и загружают все данные в облако. Специальная программа сможет потом убрать аномальные записи, стереть повторяющиеся и сгенерировать индивидуальный отчет о, так сказать, здоровье конкретной дороги.

    В дальнейшем эти данные будут интегрированы в Google Maps, и навигаторы станут заранее предупреждать водителей о проблемах с дорожным покрытием, но главное — будет создана специальная база для городских служб, указывающая им, где бы стоило заняться ремонтом.

    Яндекс.Метрика