+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    09 Июня 2015 года • Читали 1538 раз • Добавил Сергеева

    Перезагрузка «Росгосстраха»

    Перезагрузка «Росгосстраха»

    Меньше чем через две недели Центробанк снял ограничительные меры по заключению полисов ОСАГО с крупнейшей российской страховой компании.

    Напомним, что приостановка лицензии «Росгосстраха» была связана с целым рядом нарушений: ошибки при расчете скидок, ограничение продаж полисов, навязывание сопутствующих услуг. Во избежание повторения ситуации с другими игроками рынка страховых услуг, теперь всем им предстоит уделять гораздо больше внимания информированию своих клиентов относительно всех условий заключаемого соглашения.

    Кроме того, Банк России планирует ввести практику постоянного мониторинга действий компаний по урегулированию убытков, ставя перед собой цель - перейти на новый уровень осуществления выплат по страховым случаям.

    В Российском союзе автостраховщиков полагают, что этого можно добиться только путем аккредитации экспертов-автотехников непосредственно при Центробанке. В этом случае отпадет необходимость в предъявлении страховщику пострадавшего транспортного средства, поскольку заключения такого эксперта будет достаточно для осуществления адекватного возмещения.

    В «Росгосстрахе» пока не комментируют потери, вызванные простоем, и выражают надежду, что за столь непродолжительное время конкуренты не успели воспользоваться случаем перехватить клиентов компании.

    Несмотря на относительное спокойствие на рынке страховых услуг в связи с урегулированием ситуации с «Росгосстрахом», у регулятора накопилось много вопросов к осуществлению деятельности страховщиков по оказанию услуг ОСАГО. Несомненно, что для их разрешения потребуются объединенные усилия всех заинтересованных сторон.

    Яндекс.Метрика