+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    22 Июля 2015 года • Читали 906 раз • Добавил Сергеева

    Полномочия Росздравнадзора в отношении частных клиник могут расшириться

    Полномочия Росздравнадзора в отношении частных клиник могут расшириться

    В планах Министерства здравоохранения – расширение перечня оснований для отзыва лицензий у частных медицинских учреждений и наделение надзорного ведомства правом лишать клиники разрешения на деятельность в несудебном порядке.

    Часть экспертов полагает, что данная мера поможет Росздравнадзору оперативно откликаться на выявленные нарушения и стать серьезным препятствием для пагубной практики, когда недобросовестные медики продолжают предоставлять некачественные услуги в ходе судебных процессов, порой затягивающихся на годы.

    С другой стороны, эффективность нововведения может быть подорвана тем обстоятельством, что Росздравнадзор имеет некую разнарядку по правонарушениям и действует в соответствии с запланированным количеством штрафов.

    Владельцы частных клиник предвидят, что предлагаемые изменения могут неоправданно ужесточить контроль в отношении их деятельности и тормозить развитие бизнеса. Они считают возможным в случае необходимости привлекать для осуществления контрольных функций общественные движения и саморегулируемые организации.

    Яндекс.Метрика