+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    11 Июня 2013 года • Читали 990 раз • Добавил Черникова

    Проект реконструкции столичного проспекта пройдет независимую экспертизу

    Проект реконструкции столичного проспекта пройдет независимую экспертизу

    Экспертиза будет проведена по инициативе Московского автомобильно-дорожного университета, который сейчас стоит во главе российской общественной организации, объединяющей ученых и специалистов дорожного хозяйства. Первый проректор вуза справедливо полагает, что вопрос реконструкции Ленинского проспекта и создания хорды на северо-западе мегаполиса, находится в области их профессиональных интересов, а накопленного опыта вполне достаточно, чтобы провести грамотное исследование.

    Павел Поспелов отметил также, что нередко экспертизой занимаются совершенно некомпетентные специалисты, в то время как сотрудники института прекрасно осведомлены как следует работать с пакетом проектной документации, учитывая насыщенность движения, величину капиталовложений и ряд других факторов, влияющих на проектное решение.

    Помимо этого, они готовы ознакомиться с отзывами горожан, результатами общественных слушаний и понять, насколько их мнение учтено в итоговом проектном документе. В числе участников экспертного совета оказались преподаватели МАДИ, Московского архитектурного института и Иркутского государственного технического университета. Павел Поспелов заверил, что итоги работы ученых станут известны уже в конце июня.

    Яндекс.Метрика