+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    26 Августа 2015 года • Читали 1307 раз • Добавил Сергеева

    Регистрация товарного знака: какие документы подавать.

    Регистрация товарного знака: какие документы подавать.

    В документе указан список документов, необходимых для совершения юридически значимых действий по регистрации товарного знака. Так, следует подготовить и подать:

    - заявку на государственную регистрацию товарного знака, коллективного знака (см. требования к оформлению);
    - документы, прилагаемые к заявке: устав коллективного знака, документальное подтверждение согласия на обработку персональных данных, документальное подтверждение даты основания производства, права заявителя на награды, если заявляемое обозначение содержит указание на дату основания производства, изображение наград, присужденных предприятию или производимым заявителем товарам и другие документы.

    Заявку и документы можно подать:

    - лично в Роспатент;
    - направить почтой;
    - направить по факсу с последующим представлением оригиналов документов заявки, переданных по факсу; - через официальный сайт Роспатента;
    - через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

    Если оснований для отказа в приеме заявки у Роспатента нет, то она регистрируется, о чем Роспатент в течение 5 рабочих дней с даты поступления направляет уведомление заявителю. В уведомлении указаны дата поступления и регистрационный номер заявки.

    По зарегистрированной заявке будут проводить экспертизу (формальную экспертизу и экспертизу обозначения, заявленного в качестве товарного знака). До начала формальной экспертизы заявитель обязан уплатить госпошлину.

    Яндекс.Метрика