+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    23 Ноября 2012 года • Читали 2319 раз • Добавил Гайсина

    Самозастрой в Саратове

    Самозастрой в Саратове

    Прокуратура Саратова направила в суд Волжского района исковые заявления о сносе самовольно возведенных строений. Как следует из первого иска, физлица, владеющие участком площадью 0,5 га, на правах общедолевой собственности, имели право использовать данную землю только под строительство жилого дома. Но надзорные органы выявили, что домовладение снесено, а на его месте ведется возведение семи кирпичных гаражей. Строительство идет с нарушением земельных и строительных нормативов, а также требований пожарной безопасности, причем, в нескольких метрах от многоквартирного дома.

    Правообладатели не обратились в администрацию города для перепрофилирования использования участка и не получали разрешение от муниципалитета на строительство гаражей.

    Подобная ситуация изложена и во втором иске – физлицо выстроило трехэтажный многоквартирный дом, при этом нет проектной документации и результатов инженерный исследований. Но уже ведется продажа квартир в данном доме, который не соответствует требованиям федерального законодательства.

    Яндекс.Метрика