+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    12 Октября 2015 года • Читали 1590 раз • Добавил Сергеева

    Специальность «теология» одобрена.

    Специальность «теология» одобрена.

    Новая научная специальность появилась в России. Специальность «теология» одобрил Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки.

    Что изучает специальность? Источники теологического знания, основы вероучения и религиозных обрядов, исторические формы и практическую деятельность религиозных организаций.

    Области исследования «теологии»? «Теологические учения о соотношении религиозной веры и разума», литургика, религиозные обряды, богослужение, «теологическое объяснение хода исторического процесса», «теологические учения об отношении к науке», «теологический анализ актуальных проблем современности» и другие.

    Для справки

    Теология (греч. θεολογία, от греч. θεός — Бог и греч. λόγος — слово, учение, наука) - систематическое изложение и истолкование какого-либо религиозного учения, догматов какой-либо религии. Комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением, обоснованием и защитой учения о Боге, его деятельности в мире и его откровении, а также связанных с ним учениях о нравственных нормах и формах Богопочитания.

    Яндекс.Метрика