+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    04 Августа 2016 года • Читали 3886 раз • Добавил Сергеева

    Стоп радар!

    Стоп радар!

    Как сообщает «Ъ», ГИБДД запретила инспекторам использовать ручные радары для выявления нарушителей правил дорожного движения (ПДД). Запрет распространился на ряд регионов, в частности, на Самарскую и Ростовскую области.

    Какие именно радары запретили?

    Все приборы, данные с которых можно стереть вручную, например, модели Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.

    Почему?

    Решение о запрете приняли после письма главы МВД Владимира Колокольцева. В пресс-службе ГИБДД РФ уточнили, что документ направлен «на упорядочение процедуры применения сотрудниками подразделений Госавтоинспекции мобильных средств фото-, видеофиксации нарушений ПДД с целью обеспечения соответствующего контроля и законности при осуществлении правоприменительной практики».

    В Краснодарском крае по поводу запрета выпустили распоряжение заместителя начальника регионального управления МВД Юрия Кузнецова. Документ, который отсылает к указанию главы МВД РФ Владимира Колокольцева от 30 июня 2016 года «О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений Госавтоинспекции», прописывает дисциплинарную ответственность, при нарушении – вплоть до увольнения.

    Некоторые эксперты, указывая на современность оборудования, допускают, что радары отозваны временно, для доработки программного обеспечения на защиту материалов от несанкционированного удаления.

    Яндекс.Метрика