+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    16 Апреля 2013 года • Читали 1203 раза • Добавил Bersh

    Страховщики раскошеливаются на паб

    Страховщики раскошеливаются на паб

    Стало известно, что страховой компании придется возместить владельцам паба «Джеймс» ущерб в размере 23,5 миллионов рублей. Именно к такому решению пришел арбитраж Свердловской области. В материалах дела имеется информация, что декоративная отделка питейного заведения была застрахована более чем на 34 миллиона рублей. Еще почти на миллион было застраховано остекление. Техническое заключение экспертов указывает в качестве причины происшествия — аварийный режим функционирования системы электроснабжения.

    По мнению оценщиков самих страховщиков ущерб паба оценен в 11 миллионов. Именно эта сумма и была выплачена пострадавшей стороне. Однако тот факт, что в огне пострадало все имущество, послужило основанием для судебного вердикта об удовлетворении иска в полном объеме. Любопытно, что оба участника судебного процесса не торопятся дать комментарии к сложившейся ситуации. Кто-то ссылается на то, что судебное разбирательство еще продолжается.

    Представители страхового бизнеса соглашаются с тем, что масштаб установленных судом выплат является большой редкостью. Как правило, в подобных случаях фигурирует сумма не более 1 миллиона рублей. Тем не менее именно такая стоимость была зафиксирована сторонами при подписании договора на основании оценки имущества паба самим страхователем. В настоящее время страховщики любыми способами затягивают выплату компенсаций и стараются перевести этот вопрос в русло судебных разбирательств, в первую очередь, исходя из корыстных интересов.

    Очевидно, что затягивание сроков выплат позволяет страховой компании получать в это время доход за счет оборота многомиллионных средств, что впоследствии с лихвой покроет судебные затраты. Огненная стихия практически уничтожила паб в октябре прошлого года. Владельцы заведения сразу же заявили о намерении восстановить его в первоначальном виде. Восстановленный паб открылся уже в феврале 2013 года.

    Яндекс.Метрика