+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    19 Июля 2013 года • Читали 1423 раза • Добавил Черникова

    Строительство вышек сотовой связи будет проще

    Строительство вышек сотовой связи будет проще

    Специалисты Министерства связи и массовых коммуникаций пришли к выводу, что возведение некоторых объектов связи сопровождается преодолением многих, совершенно ненужных препятствий. В настоящий момент базовые станции мобильных операторов считаются объектами капстроительства, а потому к их возведению предъявляется ряд обязательных требований. Между тем, их смело можно отнести к разряду сравнительно простых объектов и облегчить процедуру строительства.

    Ведомство Минкомсвязи разработало и представило соответствующий проект, который уже прошел этап общественного согласования и будет рассмотрен Госдумой осенью. С точки зрения экспертов, принятый закон устранит излишние барьеры на пути совершенствования технологий в отрасли и оказания услуг на главных российских автомагистралях, в удаленных и труднодоступных районах.

    Сегодня для установки вышек сотовой связи требуется заключение госэкспертизы проекта, разрешение на начало строительства и ввод в действие, что существенно удорожает и затягивает процесс. Предлагаемый документ устанавливает критерии, согласно которым для прокладки линий и отдельных объектов связи можно будет обойтись без получения разрешения на строительство.

    Яндекс.Метрика