+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    22 Ноября 2013 года • Читали 1279 раз • Добавил Черникова

    Ташкент стал местом встречи судебных экспертов из разных стран

    Ташкент стал местом встречи судебных экспертов из разных стран

    Столица Узбекистана стала местом проведения международной конференции, посвященной состоянию судебно-экспертной деятельности в стране и перспективам ее дальнейшего развития. В мероприятии, состоявшемся по инициативе республиканского Министерства юстиции, приняли участие специалисты в области судебной экспертизы Германии, России, Украины и Азербайджана.

    Основной целью собравшихся экспертов, ученых, сотрудников правоохранительной системы стало обсуждение вопроса эффективной деятельности экспертных подразделений и обмен опытом по проведению отдельных видов судебной экспертизы. Особый интерес собравшихся вызвал доклад эксперта из Германии в области биологии и анализов ДНК.

    Он поделился информацией о работе немецких коллег в сфере судебной экспертизы, критериях проведения экспертизы ДНК и новшествах, внедренных в последнее десятилетие. Иностранные специалисты по достоинству оценили деятельность Центра судебной экспертизы Республики Узбекистан в проведении оперативно-следственных мероприятий и судебных процессах.В завершении конференции были разработаны практические рекомендации по осуществлению судебной экспертизы и расширению международных контактов в этой сфере.

    Яндекс.Метрика