+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    26 Мая 2015 года • Читали 1572 раза • Добавил Сергеева

    ВЦИОМ: почти 60% россиян считают слишком мягким приговор Евгении Васильевой

    ВЦИОМ: почти 60% россиян считают слишком мягким приговор Евгении Васильевой

    26 мая 2015 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) открыл в свободном доступе результаты опроса по резонансному делу Васильевой.

    Какие вопросы задавали?

    1. Скажите, Вы лично следили или не следили за ситуацией в ходе расследования по делу о коррупции в Минобороны, компании «Оборонсервис», бывшего министра обороны Сердюкова и его подчиненной Васильевой?
    2. Недавно бывшую чиновницу Министерства обороны Васильеву приговорили к пяти годам заключения по делу о хищениях в «Оборонсервисе». Как Вы считаете, это адекватное наказание, слишком мягкое или слишком строгое?
    3. Одни считают, что государство усиливает борьбу с коррупцией. Другие полагают, что никакого усиления борьбы с коррупцией не происходит. С каким суждением Вы согласны?
    4. Некоторые люди считают, что в деле о хищениях в «Оборонсервисе» наказали крайних, а настоящие виновники ушли от ответственности. Другие полагают, что наказание понесли все основные виновники дела. А как считаете Вы?
    Что показал опрос?

    - Слышали о деле «Оборонсервиса» 79% опрошенных, 14% – следили за ним внимательно, а 32% - получали информацию время от времени. Не в курсе дела – 20% респондентов.
    - 58% респондентов считают, что 5 лет лишения свободы – слишком мягкое наказание для обвиняемой по делу о хищениях в «Оборонсервисе» Евгении Васильевой.
    - 22%, каждый пятый, нашел наказание адекватным. Невиновной Васильеву считает только 1% опрошенных.
    - 59% опрошенных считают, что приговор Васильевой – скорее частный случай, а не показатель усиления борьбы государства с коррупцией. 28% придерживаются обратного мнения.
    - 61% полагают, что главные фигуранты дела о хищениях в «Оборонсервисе» сумели уйти от ответственности.
    Об опросе

    Всероссийский опрос ВЦИОМ провели 16-17 мая 2015 г. Было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

    Статистическая погрешность – не более 3,5%

    Яндекс.Метрика