+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    16 Мая 2016 года • Читали 1960 раз • Добавил Сергеева

    Включать или не включать проектную документацию в реестр

    Включать или не включать проектную документацию в реестр

    Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ опубликовало письмо о повторном применении проектной документации.

    Ведомство разъяснило, что организации по проведению государственной экспертизы представляют проектную документацию, разработанную за счет или с привлечением средств федерального бюджета, в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в течение 10 дней со дня выдачи положительного заключения. Состав и форму проектной документации устанавливает Министерство.

    Если проектную документацию, получившую положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, разрабатывали за счет иных финансовых источников, то для включения в реестр её может направить правообладатель или заказчик, в том числе не являющийся гражданином РФ.

    То есть, подчеркивает Минстрой:

    «<…> решение о включении в реестр проектной документации принимается заинтересованным лицом на добровольной основе и наличие в реестре не является обязательным условием для привязки проектной документации к конкретному земельному участку».

    Яндекс.Метрика