+7 (800) 333-40-77 с ПН по ПТ с 10:00 до 18:00 Контакты
мы не работаем с 01 по 12 января 2015 года
    24 Августа 2015 года • Читали 1294 раза • Добавил Сергеева

    Выявить предателей

    Выявить предателей

    На ежегодной встрече Ассоциации компьютерной лингвистики (26-31 июля 2015 года в Пекине) совместно с 7-й Международной объединенной конференцией по обработке естественного языка ученые рассказали, как при помощи лингвистического анализа можно распознать намерение предательства.

    Исходным материалом исследования стала переписка участников онлайн-игры, которая имитирует ситуацию перед началом Первой мировой войны. Всего проанализировали свыше 145 000 текстовых сообщений.

    Все тексты разделили на две группы. Первая – сообщения с правдивой информацией. Вторая – сообщения, которые в итоге привели к обману. Вероятность обмана прогнозировалась на основе настроения игроков, например, приветливости, а также ключевых словах, которые отражали мотивы последующих претензий к собеседнику.

    Что выяснили?

    Перед предательством собеседники более позитивно настроены и менее вежливы. Текстовая предателя и ее жертвы менее сбалансированы. Жертва перед предательством использует гораздо больше слов. По словам ученых, это говорит о незнании будущего предательства.

    Яндекс.Метрика